Elenco equipaggi vincitori "Bandiera del Lago"


Di seguito le imbarcazioni e i componenti vincitrici nei vari anni

 

Anno Imbarcazione Paese Componenti
1968 LACISIUM Lazise Amelio PERINELLI
Giuseppe CAMPAGNARI
Guido PERINELLI
Giovanni PERINELLI
1969 GARDA Garda Antonio MAFFEZZOLI
Claudio MALFER
Aligi PINCINI
Ettore MALFER
1970 GARDA Garda Antonio MAFFEZZOLI
Claudio MALFER
Orazio BALDASSARI
Ettore MALFER
1971 GARDA Garda Antonio MAFFEZZOLI
Claudio MALFER
Giuseppe MONESE
Ettore MALFER
1972 BERENGARIO Torri del Benaco Gianfranco ALOISI
Giovanni FAVA
Filippo FAVA
Riccardo PASSIONELLI
1973 VILLANELLA Gargnano Bruno DOMINICI
Berto DOMINICI
Agostino DOMINICI
Giovanni TONOLI
1974 VILLANELLA Gargnano Bruno DOMINICI
Berto DOMINICI
Giovanni TONOLI
Piero DE FRANCESCHI
1975 S. VIGILIO S. Vigilio Antonio MAFFEZZOLI
Alberto MALFER
Giuseppe MONESE
Ettore MALFER
1976 VILLANELLA Gargnano Berto DOMINICI
Bruno DOMINICI
Giovanni TONOLI
Piero DE FRANCESCHI
1977 PALOMA Torri del Benaco Gianfranco ALOISI
Giuseppe MONESE
Alberto MALFER
Ettore MALFER
1978 PALOMA Torri del Benaco Gianfranco ALOISI
Giuseppe MONESE
Alberto MALFER
Ettore MALFER
1979 PALOMA Torri del Benaco Gianfranco ALOISI
Giuseppe MONESE
Alberto MALFER
Ettore MALFER
1980 PALOMA Torri del Benaco Gianfranco ALOISI
Giuseppe MONESE
Alberto MALFER
Ettore MALFER
1981 PALOMA Torri del Benaco Gianfranco ALOISI
Giuseppe MONESE
Alberto MALFER
Ettore MALFER
1982 PALOMA Torri del Benaco Gianfranco ALOISI
Giuseppe MONESE
Alberto MALFER
Ettore MALFER
1983 PALOMA Garda Gianfranco ALOISI
Giuseppe MONESE
Alberto MALFER
Ettore MALFER
1984 CLUSANINA Clusane d'Iseo Enzo BARBIERI
Antonio SOARDI
Danilo BRACCHI
Giuseppe BOSIO
1985 CLUSANINA Clusane d'Iseo Enzo BARBIERI
Antonio SOARDI
Danilo BRACCHI
Giuseppe BOSIO
1986 CLUSANINA Clusane d'Iseo Enzo BARBIERI
Antonio SOARDI
Danilo BRACCHI
Giuseppe BOSIO
1987 GARDA Garda Gianfranco ALOISI
Giuseppe MONESE
Alberto MALFER
Ettore MALFER
1988 CLUSANINA Clusane d'Iseo Clemente FERRARI
Antonio SOARDI
Danilo BRACCHI
Giuseppe BOSIO
1989 BERENGARIO Torri del Benaco Bruno MAFFEZZOLI
Alberto TOMEI
Francesco SALA
Luca PERETTI
1990 BERENGARIO Torri del Benaco Bruno MAFFEZZOLI
Alberto TOMEI
Giovanni FRANCA
Luca PERETTI
1991 BERENGARIO Torri del Benaco Bruno MAFFEZZOLI
Alberto TOMEI
Giovanni FRANCA
Luca PERETTI
1992 FOSCARINA Gardone Riviera Roberto ISEPPI
Claudio RIZZA
Paolo ISEPPI
Nunzio SALVO
1993 FOSCARINA Gardone Riviera Roberto ISEPPI
Claudio RIZZA
Paolo ISEPPI
Nunzio SALVO
1994 FOSCARINA Gardone Riviera Roberto ISEPPI
Claudio RIZZA
Paolo ISEPPI
Nunzio SALVO
1995 FOSCARINA Gardone Riviera Roberto ISEPPI
Claudio RIZZA
Paolo ISEPPI
Nunzio SALVO
1996 PESCHIERA Peschiera Franco CALDANA
Luca CALDANA
Alberto CALDANA
Osvaldo MAZZUREGA
1997 CLUSANINA Clusane d'Iseo Antonio SOARDI
Francesco BOSIO
Danilo BRACCHI
Giuseppe BOSIO
1998 BARDOLINO Bardolino Bruno MAFFEZZOLI
Silvano DALL'AGNOLA
Mauro FARAONI
Pierfrancesco MAFFEZZOLI
1999 ICHTYA Peschiera Paolo TACCONI
Stefano MAZZUREGA
Massimo RAIMONDI
Osvaldo MAZZUREGA
2000 ICHTYA Peschiera Paolo TACCONI
Stefano MAZZUREGA
Massimo RAIMONDI
Osvaldo MAZZUREGA
2001 ICHTYA Peschiera Paolo TACCONI
Stefano MAZZUREGA
Massimo RAIMONDI
Osvaldo MAZZUREGA
2002 BARDOLINO Bardolino Bruno MAFFEZZOLI
Silvano DALL'AGNOLA
Mauro FARAONI
Pierfrancesco MAFFEZZOLI
2003 GARDA Garda Matteo PINCINI
Michele BERTONCELLI
Ferdinando SALA
Alberto MALFER
2004 GARDA Garda Matteo PINCINI
Michele BERTONCELLI
Paolo TACCONI
Alberto MALFER
2005 GARDA Garda Matteo PINCINI
Michele BERTONCELLI
Paolo TACCONI
Alberto MALFER
2006 REGINA ADELAIDE Garda Mirko POZZANI
Cristian MARCHESINI
Romolo SQUARZONI
Cristian FARAONI
2007 REGINA ADELAIDE Garda Mirko POZZANI
Cristian MARCHESINI
Romolo SQUARZONI
Cristian FARAONI
2008 REGINA ADELAIDE Garda Mirko POZZANI
Cristian MARCHESINI
Romolo SQUARZONI
Cristian FARAONI
2009 CLUSANINA Clusane d'Iseo Danilo BRACCHI
Francesco BOSIO
Sandro BETTONI
Luca BETTONI
2010 CLUSANINA Clusane d'Iseo Danilo BRACCHI
Francesco BOSIO
Sandro BETTONI
Luca BETTONI
2011 CLUSANINA Clusane d'Iseo Marco GHEZZI
Francesco BOSIO
Sandro BETTONI
Luca BETTONI
2012 ICHTYA Peschiera Franco CALDANA
Devid BRUSCO
Alan DI CAPRIO
Stefano MAZZUREGA
2013 GARDA Garda Mauro BATTISTOLI
Dario MENGHIN
Luigi GIRELLI
Alberto MALFER
2014 BERENGARIO Torri del Benaco Mirko POZZANI
Cristian FARAONI
Danilo BRACCHI
Nicola SILVESTRI
2015 GARDA Garda Mauro BATTISTOLI
Fabio BRUNELLI
Luigi GIRELLI
Alberto MALFER
2016 CARMAGNOLA Clusane d'Iseo Stefano BRACCHI
Giuseppe BARBIERI
Raffaele BARBIERI
Matteo CALEFATO
counter
Concorso Fotografico

Contatti

COMUNITA' DEL GARDA

Via dei Colli, 15 - 25083
GARDONE RIVIERA (BS)

tel. 0365 290411

Sito Web: www.legabissedelgarda.org
Email: info@legabissedelgarda.org